Цветы всегда играли весомую роль в жизни человека. Испокон веков это лучший подарок и способ выражения чувств. Именно поэтому букеты на заказ так востребованы в качестве знака внимания. А когда речь заходит о свадебном торжестве, то в  воображении рисуются картинки с морем цветов. 

Что можно оформить цветами на свадьбе

Оформление цветами – важнейший пункт свадебного декора столов и банкетного зала. Это выглядит очень шикарно, особенно, если сервировка столов и всех элементов стиля гармонируют с общим цветом свадьбы. Доверить доставку цветов и последующий декор лучше профессиональным флористам, которые смогут воплотить любые идеи молодоженов и создать на свадьбе неповторимую атмосферу волшебства и сказки.

Свадебная флористика опытными специалистами всегда подбирается отдельно на каждую деталь и этап торжества. 

Декор столов

Особый подход нужен к оформлению столов. Может показаться, что это простое дело – поставил вазу, в нее цветы, да и все. Но оформление столов имеет множество нюансов. Цветы на всех столах должны подбираться так, чтобы они соответствовали цветовой гамме помещения, гармонировали со всеми остальными элементами декора. 

Самым праздничным столом на свадьбе, несомненно, является стол молодоженов и кроме эстетики на нем важно учесть и функциональную его часть. Молодых не должны загораживать цветы, должны быть учтены размеры композиций и их пропорциональность.

При оформлении гостевых столов опытные флористы сделают все для того, чтобы композиции не мешали гостям общаться, не загораживали собеседников и не отвлекали внимание от стола молодоженов и блюд, которые на нем присутствуют. 

Декорирование зала

Настольные композиции с цветами, конечно же, можно назвать основным акцентом оформления зала, однако свадебная флористика на этом не останавливается. Колонны и стены, входные проемы и лестницы – все эти составляющие интерьера обретут новый смысл и зазвучат по-новому при мастерском оформлении их цветами. Оформление и украшение зала может:

  • Выполняться в едином стиле с образом невесты и её букетом;
  • Зависеть от того, какое время года за окнами;
  • Зависеть от тона, который изначально задан интерьером зала.

Главное требование – декорированный зал должен создавать ощущение настоящего праздничного торжества.

Свежесть и атмосферу уюта создадут живые растения, расставленные по периметру банкетного зала, а с помощью бонсаи из экзотических растений удастся подчеркнуть особый статус мероприятия. В случае выездной церемонии бракосочетания флористы нашего салона сотворят цветочную воздушную арку нежных оттенков и декорируют ее атласом, органзой, зеленью и другими декоративными элементами.

Рекомендации по выбору букетов на заказ для свадебного оформления 

  1. Не стоит использовать цветы, имеющие резкий запах.
  2. Вовсе необязательно использование в композициях дорогих цветов. Полевые цветы в сочетании с экзотичными в умелых руках специалистов создадут особое настроение.
  3. Главным критерием подбора должна служить гармония с букетом невесты, а также общим настроением праздника.
  4. Романтичная обстановка: живые цветы и свечи на столах придадут торжеству утонченности и непередаваемой словами красоты.

Салон «Галантус» уже 20 лет делает фееричное цветочное оформление самого важного дня в жизни молодой семьи. Мы тщательно продумываем каждое решение и подбираем такой декор, который будет идеальным для конкретной пары. С нами ваша свадьба будет стильной, незабываемо интересной и красивой.